Ultima modifica: 23 Novembre 2019

Orario di ricevimento

Orario di ricevimento dei genitori scuola secondaria di primo grado

Gli insegnanti ricevono secondo il seguente orario, solo su appuntamento, richiesto tramite diario personale

scritto e firmato dai genitori

 

Docente Disciplina Classi Giorno Orario
Anna Agosta Strumento  pianoforte Tutte le classi venerdì 17.30 – 18.30
Arcidiacono Daniela Sostegno 3A sabato 12.00 – 13.00
Barnobi Linda Sostegno 3M lunedì 12.10 – 13.10
Bella Carmelo Religione Tutte le classi venerdì 9.25 – 10.00
Bellaprima Francesca Francese Corso A/B/C/2G martedì 11.25 – 12.25
Botta Stefania Italiano/Storia/Geogr. 2M/3M lunedì 9.10 – 10.10
Cantarella Anna Alisa Matematica/Scienze 1A/1B/2A/3C lunedì 11.25 – 12.25
Casella Maria Grazia Musica Corso M/1G/3G mercoledì 10.25 – 11.25
Cavallaro Rosario Strumento Tromba Tutte le classi venerdì 17.30 – 18.30
Cavallaro Santina Francese Corso M/1G/3G venerdì 12.00 – 12.25
Ciaurella Ermelinda Italiano/Storia/Geogr. 1M/2M/3C/2A lunedì 11.25 – 12.25
D’Aita Maria Luisa Sostegno 1A/1B/3G mercoledì 11.25 – 12.25
Di Bella Alfio Strumento Sassofono Tutte le classi venerdì 17.30 – 18.30
D’Urso Daniela Italiano 1A /1B/3B martedì 10.25 – 11.25
Fazio Caterina Musica Corsi A/B/C/2G sabato 12.00 – 12.20
Finocchiaro Maria R. Italiano/Storia/Geogr. 1C/2A giovedì 10.25 – 11.25
Foti Maria Italiano/Storia/Geogr. 1A/1B/3B martedì 9.25 – 10. 25
Fresta Maria Catena Sostegno 3G martedì 11.25 – 12.25
Gentile Giovanni Educazione Fisica Corso M/1G/3G martedì 11.30 – 12.00
Galati Rosario Arte e Immagine Corsi A/B/M venerdì 9.25 – 10.25
La Micela Angela Sostegno 3C lunedì 12.25 – 13.25
La Rocca Venera Sostegno 1C/3A/3C sabato 10.25 – 11.25
Marino Granata S. Sostegno 3A martedì 11.25 – 12.25
Martire Saverio Sostegno 2B mercoledì 12.25.13.25
Melissa Rosario Tecnologia Corso M/1G/3G lunedì 11.00 – 11.30
Musumeci Serena Matematica Corso M giovedì 10.10 – 11.10
Musumeci Mariapina Inglese 1M/3M giovedì 9.10 – 10.10
Naro Loredana Arte e Immagine Corso G/1C/3C venerdì 9.25 – 10.25
Nicotra Marinella Inglese Corso B

1A/3A/2M

lunedì 10.25 – 11.25
Patanè Rosa Scienze 1A/1B/1C/1G/2A  2B/Corso M      venerdì

sabato

10.00 – 10.25

11.00 – 11.20

Petralia Giovanni Sostegno 1G martedì 8.25 – 9.25
Piazza Cinzia Italiano/Storia/Geogr. 2B/3A venerdì 11.25 – 12.25
Pirrotta Claudia Sostegno 1A sabato 9.25 – 10.25
Presti Mario Strumento Violino Tutte le classi venerdì 17.30 – 18.30
Proietto R. Giuseppe Tecnologia Corsi A/B/C/2G mercoledì 9.30 – 10.00
Pupillo Alessia Matematica/Scienze 3A/3B/2G sabato 9.00 – 9.25
Scarabelli Concetta Italiano/Storia/Geogr. 3G/2G/2B giovedì 9.25 – 10.25
Sfilio Rosaria Italiano/Storia/Geogr. 1G/2G sabato 9.25 – 10.25
Sorbello Sebastiana Inglese 2A/1C/3C

Corso G

lunedì

sabato

10.30 – 11.00

10.30 – 11.00

Trazzera Angelina Educazione Fisica Corsi A/B/C/2G Martedì 11.25 – 12.25
Zito F. Cinzia Matematica/Scienze 1C/1G/3G/2B mercoledì 9.25 – 10.25